22.02.2018 17:09

«Ростелеком» и Министерство экономического развития Карелии обсудили вопросы сотрудничества

В феврале 2018 года «Ростелеком» принял участие в «Дне открытых дверей для инвестора».

Организатором мероприятия выступило Министерство экономического развития и промышленности Республики Карелия.

Личный прием представителей юридических лиц, заинтересованных в развитии бизнеса на территории республики, провел Министр экономического развития и промышленности Республики Карелия Дмитрий Родионов, его заместители и представители отраслевых ведомств.

В рамках встречи специалисты «Ростелекома» презентовали ключевые услуги, востребованные органами государственной власти, рассказали об опыте «Ростелекома» в реализации комплексных инфраструктурных проектов с привлечением собственных материально-технических и инвестиционных ресурсов, как на территории СЗФО, так и в регионах РФ.

Директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Карельского филиала ПАО «Ростелеком» Анастасия Попова подчеркнула, что «Компанией накоплен большой опыт реализации капиталоемких проектов в условиях дефицита бюджетных ресурсов заказчика с применением различных инвестиционных моделей и правовых форм реализации проектов».

Особый интерес у представителей Правительства вызвало решение «Ростелекома» по созданию Систем весового и габаритного контроля на региональных дорогах.

Система предполагает устройство инновационных датчиков, встраиваемых в дорожное покрытие, и лазерных детекторов, устанавливаемых на металлических опорах над автодорогой. Решение обеспечивает автоматическую фиксацию нарушений правил перевозки грузов комплексами контроля в режиме безостановочного движения транспортных средств. Система осуществляет 100% контроль трафика без участия человека в автоматическом режиме.

«Кроме определения внешних характеристик грузовых транспортных средств и их регистрационных знаков Система фиксирует скорость и направление движения автомобилей, их расположение на дороге, проверяет наличие специального разрешения на провоз крупногабаритного и тяжеловесного груза. Решение от «Ростелекома» позволит повысить уровень безопасности дорожного движения, сохранить дороги в Республике Карелия и снизить затраты на их содержание», - уточнила Анастасия Попова.

К началу 2018 года «Ростелекомом» подобные Системы успешно развернуты или внедряются на региональных дорогах на территории Нижегородской, Свердловской, Архангельской, Астраханской, Белгородской, Калининградской областях, в Пермском и Алтайском крае и др.